Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.02.2020 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность - это соблюдение правил

Автор: ОНД и ПР по Алексеевскому, Кикивидзенскому и Новоаннинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области
Источник: ОНД и ПР по Алексеевскому, Кикивидзенскому и Новоаннинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области

МЧС ПРИЗЫВАЕТ жителей: строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, от этого зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких.

С наступлением зимних морозов отмечается увеличение пожаров в жилом секторе. В некоторых случаях они оканчиваются огромной бедой и невосполнимыми потерями — гибелью людей.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области напоминают о необходимости соблюдения элементарных требований безопасности в быту.

При использовании электрооборудования

Не допускайте использование самодельных электронагревательных приборов, а также приборов с повреждёнными электропроводами. Внимательно изучайте инструкции по эксплуатации используемых электроприборов, не нарушайте требований, изложенных в инструкциях. Помните, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям. Систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя. Не включайте в одну розетку одновременно несколько приборов, это может привести к перегрузке сети. Не оставляйте включенные электрообогреватели на ночь, не используйте их для сушки вещей! Не разрешайте детям без вашего присутствия включать обогреватели и другие электроприборы.

При эксплуатации печей

Помните, что любая печь должна иметь самостоятельный фундамент и не примыкать всей плоскостью одной из стенок к деревянным конструкциям. Необходимо оставлять между ними воздушный промежуток — отступку. На деревянном полу перед топкой необходимо разместить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см. Не располагайте топливо (дрова и т.п.), другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе. Не допускайте применение для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Чтобы не допускать перекала печи, рекомендуется топить её два — три раза в день и не более чем по полтора часа. Не сушите на печи вещи и сырые дрова. Следите за тем, чтобы мебель, занавески находились не менее чем в полуметре от массива топящейся печи. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11