Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.02.2020 09:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники дали оценку тарифной политике волгоградского региона

Автор: Марина Шевченко.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

В волгоградском регионе приняты более 1500 тарифных решений в отношении 470 организаций с общей валовой выручкой более 59 миллиардов рублей.

В ходе тарифной кампании-2020 в интересах жителей были исключены экономически необоснованные и документально неподтвержденные расходы, составившие 19% от заявленных организациями или 14 миллиардов рублей.

Итоги совместной работы по тарифному регулированию подвели на совместном заседании члены коллегии и общественного совета профильного ведомства, Общественной палаты Волгоградской области, межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий. Участие общественников, депутатского корпуса, контрольно-надзорных органов обеспечивает прозрачность процесса формирования тарифов на каждом этапе. Тенденция социальной направленности при установлении тарифов будет продолжена. Кроме того, с 2020 года стартует реализация трехлетней программы по внедрению цифровых платформ в сфере тарифного регулирования.

Напомним, действующие тарифы в Волгоградской области являются одними из самых низких в ЮФО; предельный индекс соответствует уровню инфляции и не превышает рекомендованный федеральным центром. Все предлагаемые изменения проходят обязательную общественную оценку и экспертизу — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Ощутимым результатом этой работы стало снижение на 7,8% тарифа на вывоз мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11