Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.02.2020 05:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вспомним павших воинов, скажем "спасибо" живым

Источник: "Новоаннинский РИК".

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

5 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана – это День памяти воинов, погибших в этой стране. Та война длилась 9 лет, 1 месяц и 18 дней. За это время, по официальным данным, погибло более 15 тысяч советских военнослужащих. Трое наших земляков сложили головы, выполняя приказ.

Пусть будут священны имена тех, кого Афганистан оставил навеки и благодаря которым остались жить и вернулись домой остальные воины.

Мы всегда будем отдавать дань памяти и уважения тем, кто честно исполнял воинский и гражданский долг. Участники афганских событий сыграли прогрессивную роль в жизни местного населения и в судьбах мира. Советские солдаты в стране гор и пустынь противостояли продвижению сил международного терроризма и наркобизнеса к границам Отчизны.

Выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем, кто честно и мужественно исполнил долг в Афганистане, в республиках Северного Кавказа, других «горячих точках». Отдаем дань уважения всем участникам военных событий – и павшим, и живым. Низкий поклон родителям, у кого война отобрала близких людей. От всей души желаем всем землякам счастья, удачи, здоровья, мира!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального

района.

Ю. А. СТАДНИК,

председатель

районной Думы.

Депутаты районной Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32