Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.02.2020 09:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учат компьютерной грамотности

Автор: Подготовила Наталья ЗУБРЕВА.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Новая акция МФЦ поможет людям старшего поколения овладеть навыками работы с компьютером для общения в Сети, быстрого поиска информации, совершения покупок и получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Акция стартовала в филиале по работе с заявителями Центрального района Волгограда. За четыре занятия слушатели узнают, как устроен компьютер, ознакомятся с принципами безопасной работы в Интернете, научатся искать информацию, пользоваться электронной почтой, сервисами для общения и получения услуг в электронном виде.

В целом система единых окон в Волгоградской области продолжает динамично развиваться: постоянно расширяется перечень услуг, повышается их качество за счет создания условий для оперативной обработки документов. За 2019 год центрами предоставлено более 2 млн услуг. Всего в области функционируют 49 филиалов и 259 их структурных подразделений.

Об этом сообщает официальный сайт администрации Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18