Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.02.2020 13:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опубликован список застройщиков-банкротов в Волгоградской области

Автор: Оксана Норовлянская.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Девять строительных организаций не выполнили свои обязательства перед кредиторами, в отношении них начата процедура банкротства.

Список застройщиков появился на днях на сайте Госстройнадзора по Волгоградской области. Каждой из этих фирм занимается свой арбитражный управляющий.

В список вошли ООО «АхтубаСитиПарк», ООО «Стройснаб», ЗАО «СК «Волго-Строй-Инвест»», ООО «Орион», ООО «Стройкат», ЗАО «Юниж-строй», ООО «Строй-Сити», ООО «ДомСтройИнвест» и ООО «Авто-С».

Отметим, что вопрос защиты прав обманутых дольщиков в Волгоградской области держит на личном контроле губернатор Андрей Бочаров. В отношении каждого долгостроя разрабатывается алгоритм по завершению строительства. Ни дома, ни дольщики не брошены на произвол судьбы.

С 1 января 2019 года в регионе работает губернаторский закон «О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов», который объединил в себе эффективные механизмы поддержки добросовестных застройщиков и самих дольщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23