Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.12.2020 07:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи и биологи предупредили о формировании суперинфекции

Автор: Мария Хмелёва.

Фото: https://pixabay.

Главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал об обнаружении новых бактерий-невидимок в организме ковид-пациентов.

По словам медика, они очень устойчивы к медикаментам и способны вызывать «суперинфекцию».

Медики заметили в организме ряда пациентов с коронавирусом бактерии, с которыми крайне сложно бороться.

− Их природа не вирусная, а бактериальная. Речь идет об инфекции, возникающей у людей, которые долгое время находились на аппарате ИВЛ. Очень часто в арсенале врачей просто нет антибиотиков, которые помогли бы справиться с этой инфекцией. Поэтому многие пациенты, поступившие в больницы с COVID-19, умирают от суперинфекции, полученной в стационаре, − рассказал Денис Проценко в интервью «Эхо Москвы».

Врач также отметил, что не всегда назначение антибиотиков возможно. В некоторых случаях такое лечение может только увеличить устойчивость бактерий.

Отметим, в Волгоградской области зарегистрировано 28 649 случаев заболеваний COVID-19. По данным за минувшие сутки, в стационарах находятся 6015 человек, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 633 пациента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220