Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.12.2020 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

31 декабря в Волгоградской области будет выходным

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

31 декабря 2020 года будет объявлено в Волгоградской области выходным днем. О принятии соответствующего решения заявил сегодня, 7 декабря, губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи с руководителем Волгоградского обкома профсоюзов Татьяной Гензе.

- Постановлением правительства РФ 31 декабря 2021 года объявлен выходным днем. К нам поступают обращения работников предприятий и общественных организаций — по нашей «горячей линии», через общественную приемную, по электронной почте, — люди спрашивают, можно ли в нашем регионе 31 декабря 2020 года объявить выходным днем. Это будет еще одна возможность собраться всей семьей и встретить Новый год, — сообщила профсоюзный деятель.

Губернатор данное предложение поддержал, и заявил, что даст поручение, чтобы своевременно был подготовлен нормативный акт об объявлении 31 декабря этого года выходным днем.

Напомним, в этом году кануне Нового года выпадает на четверг. Согласно принятому главой региона решению, рабочий день на другую дату переноситься не будет.

Губернатор также поблагодарил Волгоградскую областную организацию профсоюзов за профессиональное взаимодействие по решению целого комплекса задач, стоящих перед регионом.

В настоящее время Облсовпроф объединяет 250 тысяч работников предприятий различных форм собственности, студентов и учащихся учебных заведений, являясь одной из самых крупных общественных организаций Волгоградской области. В его состав входят 26 отраслевых профсоюзов и четыре первичных членских организации. В период распространения коронавирусной инфекции при участии облсофпрофа жителям региона старше 65 лет были сформированы и доставлены 32 тысячи продуктовых наборов.

- Взаимодействие с профсоюзами осуществляется конструктивно, на плановой системной основе. Профсоюзы выступают с активной позицией по защите человека труда, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации; принимают участие в разрешении накопившихся проблем предприятий и организаций; выступают с экспертной оценкой реализации национальных и приоритетных проектов развития. Отдельное спасибо — за поддержку людей старшего возраста в условиях пандемии. Уверен, что наше взаимодействие будет продолжено, — сказал Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

352