Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под Волгоградом 15-летний школьник провалился под лед и погиб

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области.

Накануне подросток не вернулся домой после школы, сегодня его тело достали из реки Волги в Николаевском районе.

Как сообщала «Волгоградская правда.ру», ученик 9-го класса из Николаевска пропал 3 декабря. Он ушел из школы, но домой не вернулся, мать мальчика в этот же день написала заявление в полицию. Рюкзак подростка обнаружили на берегу Волги. О находке одна из местных жительниц сообщила в правоохранительные органы.

Утром в пятницу, 4 декабря, тело 15-летнего ребенка водолазы достали из реки. Как установили следователи, после уроков мальчик пошел к берегу Волги, оставил свой рюкзак возле спасательной станции, а сам решил проверить прочность льда, которым начала покрываться вода.

– На расстоянии примерно в метре от берега под весом несовершеннолетнего лед проломился, ребенок ушел под воду, глубиной на два метра, – сообщили в СУ СКР по региону. – Причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, по факту исчезновения мальчика была организована доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

374