Меню
16+

"Новоаннинские вести"

31.12.2020 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно проявить благоразумие

Автор: Александр КУДРЯШОВ

В канун предстоящих длительных новогодних каникул глава района Н. С. Моисеев провел заседание штаба по проведению празднования Нового года и Рождества.

Главная тема – обеспечение правопорядка и безопасности в предстоящие полторы недели выходных. Поэтому в заседании приняли участие руководители Отдела МВД России по Новоаннинскому району, межрайонного следственного отдела, пожарной части, юртового казачьего общества.

Даже в новогодние и рождественские праздники массовые мероприятия строго-настрого запрещены – это обусловлено, в том числе, и ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Не предусмотрены у нас в районе ни народные гуляния, ни праздничные концерты. Члены оперативного штаба обращаются к новоаннинцам с настоятельным требованием соблюдать все предписанные меры предосторожности: без весомого повода не выходить из дома, а если уж понадобилось – использовать средства индивидуальной защиты лица и рук, дезинфицирующие препараты, строго следить за соблюдением социальной дистанции при контактах с окружающими. Как прозвучало на заседании, основное заражение коронавирусной инфекцией сейчас происходит в семьях: кто-то один подхватил инфекцию на стороне и принес вирус домой.

Не подвергайте угрозе здоровье свое и близких людей! Проведите праздничные дни дома, в тесном семейном кругу!

Атаман ЮКО «Новоаннинское» А. М. Челышев призвал земляков, пожалуй, впервые в жизни отказаться от похождений в гости, в том числе и от рождественских «рейдов» христославцев, а также воздержаться от посещений богослужений в храмах. В сложившейся ситуации крайне важно проявить благоразумие.

И в районном центре, и в сельских населенных пунктах на протяжении всех выходных будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава органов власти, сотрудников правоохранительных органов, представителей общественности. Их внимание будет обращено как на выполнение гражданами антиковидных профилактических мер, так и на соблюдение общественного порядка.

Тема всемерного соблюдения правил пожарной безопасности обсуждена на заседании отдельным вопросом повестки дня. Главам поселений предписано в подведомственных муниципальных образованиях предварительно провести профилактические беседы в неблагополучных семьях, посетить людей так называемых социально незащищенных категорий.

На случай ухудшения погодной обстановки дорожные службы приведены в состояние повышенной готовности. Согласно прогнозам, на новогодних выходных стоит ожидать выпадения осадков. Поэтому власть призывает автомобилистов в ненастные дни не пользоваться личным транспортом, чтобы не создавать проблем работникам, которые будут заняты расчисткой дорог.

В общем, земляки, праздники праздниками, а безопасность прежде всего.

Постскриптум

Глава района Н. С. Моисеев приносит свои извинения новоаннинцам за то, что обещанный им новогодний салют не состоится. Так решил штаб, учитывая эпидобстановку и требования обеспечения безопасности населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67