Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.12.2020 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лекарство на дом

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Известно, что больным коронавирусной инфекцией, которые лечатся дома, полагаются бесплатные лекарства, среди которых противовирусные, антибиотики, антикоагулянты. На такую помощь могут рассчитывать ветераны, пенсионеры, беременные женщины и члены многодетных семей.

Члены местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Н. Э. Кабанова и А. П. Шабунин помогают медикам доставлять препараты. Используя личный транспорт, партийцы спасают земляков, облегчают течение болезни в период борьбы с инфекцией.

Лекарственные пакеты формирует врач, которому известны особенности состояния здоровья пациентов, их диагноз и степень тяжести заболевания. В этот же день помощники-добровольцы привозят по указанному адресу комплект медикаментов.

Такой метод доставки называют «таблетка на дом», помощь добровольцев-помощников снимает с докторов трудность по передаче лекарств, сокращает число контактов врача с больными, тем самым предотвращает их заражение и возможность передачи инфекции. А больные принимают только те препараты, которые рекомендует доктор, а не действуют наугад в лечении вируса.

За декабрь наши единороссы доставили больным, проживающим в районном центре, около 40 лекарственных наборов.

Партия из 140 тысяч препаратов, рекомендованных Минздравом РФ для лечения коронавирусной инфекции, приобретена за счет областного бюджета и распределена по поликлиникам всего региона. Решение о бесплатном обеспечении лекарствами амбулаторных пациентов старше 65 лет принял губернатор А. И. Бочаров. А поступившие в регион из федерального бюджета средства в размере 93 миллионов рублей позволили дополнительно расширить резерв, благодаря чему лекарствами обеспечат граждан всех категории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179