Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.12.2020 09:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание - конкурс: "Новогоднее настроение"

Автор: Наталья ЗУБРЕВА
Источник: МАУ "Новоаннинский РИК"

Администрация города Новоаннинского сообщает о проведении конкурса под названием «Новогоднее настроение» в честь предстоящих новогодних и рождественских торжеств и в целях повышения эстетического, художественного уровня праздничного оформления улиц и переулков, общественных мест, для создания хорошего настроения жителям и гостям районного центра.

Конкурс проходит с 22 декабря 2020 года по 15 января 2021 года. Определён состав комиссии по подведению итогов этого необычного состязания. Председатель – глава городского поселения А. В. Тюрин; члены жюри — председатель Думы городского поселения Н. Э. Кабанова; главный специалист сектора по земельному контролю С. Г. Ребрин; ведущий специалист сектора по архитектуре, градостроительству Е. А. Куркина; депутат Думы городского поселения В. А. Грубов.

Власть полагается на творческую и общественную активность населения, на поддержку и развитие новых форм дизайнерских решений в оформлении общественных пространств. Участвовать в новогоднем оформлении могут организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели и все горожане.

Организатор конкурса — администрация городского поселения при поддержке помощника председателя областной Думы А. И. Блошкина — Н. Э. Кабановой. Учтите, что участие в этом состязании носит заявительный характер. Заявки на участие в конкурсе с приложением фотоматериала направляйте с 22 по 30 декабря 2020 года в горадминистрацию по адресу: Волгоградская область, г. Новоаннинский, ул. Ленина, 81 или на электронную почту: adminanna1@rambler.ru. Фотоработы могут быть в любом количестве, цветные и черно-белые; в электронном виде, с указанием номинации и авторства.

Для вас, активные и талантливые новоаннинцы, предусмотрены несколько номинаций:

· «Новогодний серпантин» — комплексное световое оформление фасадов зданий, деревьев, ограждений с возможным использованием елочных украшений (игрушек, мишуры, лент и др.) государственных, муниципальных предприятий и учреждений, индивидуальных предпринимателей;

· «Мой новогодний дом» — оформление придомовых территорий;

· «Новый год в моем окне» — оформление окон зданий учреждений и организаций всех форм собственности, частных домов с возможным использованием елочных шаров, световых гирлянд, рисунков;

· «Волшебные сказки, зимние сны» — оформление фойе, рекреаций зданий государственных, муниципальных предприятий и учреждений;

· «С Новым годом! Мы Вам рады!» — оформление торговых залов;

· «Новогодняя лестница — 2020» — праздничное оформление подъезда;

* «Новогодняя елка в стиле ретро» — новогоднее украшение елки в учреждениях, на улице или дома.

Фотоработы по номинациям конкурса жюри оценивает по пятибалльной системе по следующим критериям: соответствие стиля оформления новогодней тематике, наличие новогодних атрибутов, единство стиля, целостность и оригинальность композиции, художественная и эстетическая зрелищность, использование современных технологий, санитарно-техническое состояние объекта и прилегающей к нему территории, выразительность и мастерство исполнения, масштаб, оформление форменной одежды персонала, новогодний ассортимент товаров, оригинальное название конкурсной работы и другие, в соответствии с номинацией.

Победителями конкурса станут участники, набравшие наибольшее количество баллов на три призовых места в каждой номинации. Занявшие призовые места получат дипломы и ценные подарки от областной Думы и спонсоров конкурса. Награждение состоится 20 января 2021 года.

Заявка (образец) — прикреплена

Так что, земляки, «включайте фантазию, вдохновение и создавайте зимнюю, сказочную новогоднюю атмосферу!

О самых красивых объектах просим сообщать по телефону 3-19-25, мы расскажем об этом в «Авангарде» и на сайте газеты.

zayavka.doc(27,0 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104