Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области развернуто 13 прививочных центров

Автор: Служба информации ИД "Волгоградская правда".

В регион поступают новые партии вакцины, привиться можно будет и в новогодние праздники, рассказал сегодня на брифинге замглавы облздрава Николай Алимов.

«В Волгоградскую область поступило 2342 дозы вакцины от коронавирусной инфекции, поставка осуществлялась в три этапа, она практически уже израсходована, – рассказал Николай Алимов. – Планируется, что в декабре – феврале поступит еще 92 600 доз, из них 7 тыс. уже на днях. Кроме того, в регион в ближайшее время поступит первая ограниченная партия другой вакцины, которая разработана в Новосибирске. Условия ее хранения проще, поэтому мы планируем, что данный препарат будет направлен в первую очередь для иммунизации жителей отдаленных населенных пунктов – во врачебные амбулатории, ФАПы. То есть туда, где достаточно сложно соблюдать температурный режим минус 18 градусов.

Прививочная кампания будет организована и в новогодние праздники, продолжится в штатном режиме работа больниц и поликлиник – соответствующее поручение на днях дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Всего на сегодняшний день в нашем регионе работают 13 прививочных центров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81