Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.12.2020 08:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский аграрный университет вошел в число финалистов первого всероссийского чемпионата по производительности

Автор: Юлия Ермакова.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

В Москве подвели итоги полуфинала первого Всероссийского онлайн-чемпионата по производительности — Волгоградский государственный аграрный университет стал одним из двух десятков команд, вышедших в финал.

Эксперты выбирали победителей этапа, опираясь на рейтинг команд, составленный по итогам трех раундов.

Команда преподавателей ВолГАУ заняла второе место в рейтинге чемпионата среди вузов, набрав 70 баллов. Теперь представители волгоградского региона примут участие в финале, который состоится 12 февраля 2021 года в Москве.

Напомним, всероссийский онлайн-чемпионат по производительности прошел впервые. Это уникальная площадка, где в условиях близких к реальным участники смогли получить интерактивный опыт управления компанией — от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в процессы производства. В течение четырех дней сборные учились выстраивать производственные и логистические процессы, принимать решения в области маркетинга и продаж, повышать эффективность работы персонала. Всего в состязаниях участвовали команды из 55 регионов РФ.

Добавим, чемпионат нацелен на решение ключевой задачи — помочь предприятиям найти рабочие инструменты для достижения цели национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и за три года повысить производительность труда минимум на 30%.

Как отметили представители волгоградской команды, полученный опыт будет полезным не только в организации работы вуза — они смогут передать знания и навыки студентам, которые после выпуска из университета пополняют кадры ведущих предприятий АПК региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47