Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.12.2020 07:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградец создает крупнейшее производство перепелиного мяса и яйца

Автор: Оксана Норовлянская.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Раньше, чтобы полакомиться перепелиным мясом его нужно было добыть на охоте, теперь птиц выращивают на фермах. Одна из них принадлежит волгоградцу Олегу Пятибратову.

Олег – экономист. Изучив рынок, он понял, что яйца перепелов не продаются в каждом магазине, купить же тушки – еще сложнее. Поэтому он решил организовать собственное производство.

– Начинал как все: арендовал помещение в Городищенском районе, сам сделал клетки, закупил первую партию птицы и стал постепенно развивать это направление, – рассказывает волгоградец.

Сегодня на предприятии установлены современное оборудование и промышленные клетки.

Ферма находится в городе, поэтому Олег должен уделять особое внимание соблюдение санитарных требований и норм, например, в утилизации помета. Сейчас его разбирают на удобрения дачники, в будущем фермер планирует купить оборудование, которое будет преобразовать отходы жизнедеятельности перепелок в удобрение в виде высушенных пеллет.

Сегодня Олег производит на своей ферме 13‑15 тысяч штук яиц и 30‑60 килограммов мяса птицы в месяц. Люди заинтересованы в продукции, спрос на нее растет.

– Мы строим амбициозные планы: стали членами крупнейшего потребительского кооператива, в котором собрались трудолюбивые и ответственные сельхозтоваропроизводители нашей области, — цитирует «Крестьянская жизнь.ру» слова волгоградца. — Под покровительством кооператива мы планируем через несколько лет стать одним из крупнейших производителей перепелиного яйца и мяса птицы в нашем регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69