Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.12.2020 07:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ректор аграрного университета посетил колледж

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Новоаннинский сельскохозяйственный колледж с рабочим визитом посетил ректор Волгоградского ГАУ Александр Алексеевич Шатохин.

Целью его визита было ознакомление с материально-технической базой сельскохозяйственного колледжа, развитие плодотворного сотрудничества между учебными заведениями и расширение взаимодействия.

Новоаннинский сельскохозяйственный колледж – одно из лучших образовательных учреждений, осуществляющих профессиональную подготовку специалистов для работы в агропромышленном комплексе региона. Здесь обучаются будущие агрономы, технологи, ветеринары, зоотехники, механизаторы. Выпускники колледжа востребованы на рынке труда. 66% выпускников ежегодно трудоустраиваются, 10% продолжают обучение на базе ВолГАУ.

Для гостя провели экскурсию, рассказали об опыте реализации гранта, полученного в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Новые горизонты в этом направлении открылись для ГБПОУ «НСХК» после открытия мастерских. Внедрение новых компетенций привело к тому, что было разработано более 15 совершенно новых программ дополнительного образования (Агротехнологии тепличного хозяйства; Юный фермер; Защита растений от вредителей, болезней и сорняков; Дизайн малого сада; Декоративный огород; Регулировка и ремонт форсунок топливной аппаратуры; Комплектование пахотного агрегата; УЗИ-диагностика сельскохозяйственных животных, УЗИ-диагностика домашних животных и другие). В перспективе до 2024 года планируется реализовывать 33 новые программы. Это будут программы в области цифровизации сельского хозяйства, Азы параллельного вождения с использованием агронавигатора, краткосрочные программы – фермер в растениеводстве, фермер в животноводстве и другие.

Александр Шатохин проявил живой интерес к обучению по программ профессионального обучения с учетом мирового стандарта WorldSkills.​ Привлёк опыт и инновационные наработки нашего колледжа, которые используются на практике и внедрены в производство. Было выражено твёрдое намерение продолжить развивать сотрудничество по различным направлениям между вузом и колледжем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90