Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.12.2020 07:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особые интонации: врачи описали коронавирусный кашель

Автор: Мария Хмелёва.

PHOTO BY ANNIE SPRATT ON UNSPLASH

Медики назвали несколько особенностей кашля, который возникает при коронавирусе.

По словам доктора медицины Нейта Фавини, у его ковид-пациентов всегда наблюдался сухой кашель без мокроты. Причем это не всегда был сильный надрывной кашель – интенсивность могла варьироваться.

Как отметил аллерголог Сара Нараян, сухой кашель не считается симптомом исключительно коронавируса. Он также возникает при аллергии, астме или гастроэзофагеального рефлюкса. Однако при астме он сопровождается хрипами, которые практически не встречаются у зараженных коронавирусом. Если же приступы возникают из-за аллергии, они быстро исчезают после приема антигистаминных средств, пишет портал BGR.

«Ковидный кашель» обладает неглубокими, поверхностными интонациями, рассказывают российские врачи. При этом у пациентов возникает чувство непроходящего першения.

Вместе с тем медики сходятся во мнении, что поставить диагноз только по характеру кашля нельзя – при любых симптомах простуды или гриппа нужно как можно скорее обращаться к специалистам.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222