Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.12.2020 06:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штраф с недобросовестных

Автор: Группа по связям с общественностью Волгоградского РО ФСС.
Источник: Группа по связям с общественностью Волгоградского РО ФСС.

Специалисты Волгоградского отделения ФСС взыскали свыше 40 миллионов рублей с недобросовестных работодателей

В результате проведенных проверок Волгоградским региональным отделением Фонда социального страхования за 9 месяцев 2020 года был выявлен 7 821 работодатель, который имеет задолженность по уплате страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В отношении этих работодателей был проведен комплекс мероприятий по принудительному взысканию страховых взносов.

Так, специалисты Волгоградского отделения ФСС направили 11 161 требование об уплате задолженности на сумму свыше 35,7 млн рублей, выставлено 1 677 инкассовых поручений на 16,2 млн рублей, вынесено 890 постановлений о взыскании задолженности за счет имущества работодателей на сумму 6,2 млн рублей.

Кроме того, в целях снижения и недопущения просроченной задолженности региональным отделением дополнительно в постоянном режиме осуществляется рассылка информации на электронные адреса страхователей.

По итогам 9 месяцев, информация о наличии недоимки по страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам была направлена 6 139 страхователям.

Также была направлена информация о действующем законодательстве, об изменении законодательства, о сроках сдачи отчетности и уплаты страховых взносов, об изменении реквизитов для уплаты страховых взносов.

В результате принятого комплекса мер в бюджет Фонда поступило 40,3 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101