Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.12.2020 17:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин объявил о выплатах на каждого ребенка до семи лет к Новому году

Фото http://kremlin.ru/

Государство сделает новогодний подарок всем семьям с маленькими детьми до семи лет включительно. Речь идет о пяти тысячах рублей на каждого ребенка, заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.

- Волонтеры мне недавно говорили, что у них есть идеи по поддержке детей к Новому году, — рассказал глава государства. Он заметил, что в этом году, к сожалению, были отменены массовые мероприятия — например, детские елки.

- А праздник не обычный, он связан с ожиданиями, с надеждами на будущее, — сказал президент. — И в то же время сегодня есть трудности.

Путин рассказал, что посоветовался с правительством и своей администрацией. "И мы договорились о том, что мы — страна, государство — сделаем нашим детям подарок, — сообщил российский лидер. — Простой, скромный. Но, тем не менее, всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по 5 тыс. рублей".

Президент уточнил, что выплата будет полагаться на каждого ребенка — их получат все семьи, где есть дети от нуля до семи лет включительно.

Позже президент уточнил, что семьи с детьми до семи лет получат выплаты по 5 тыс. рублей еще до Нового года. По его словам, эти деньги поступят "обычным порядком, как это было при выплате 10 тыс. рублей детям до 16 лет". Такое уточнение президент сделал, отвечая на вопросы журналистов кремлевского пула уже после завершения пресс-конференции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

288