Меню
16+

"Новоаннинские вести"

16.12.2020 07:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детсадах и школах Волгоградской области разрешили новогодние утренники

Автор: Ирина Тимофеева.
Источник: "Московский комсомолец".

Фото: https://pixabay.

15 декабря глава региона подписал постановление «О введении режима повышенной готовности» и обозначил нововведения в ограничительных мероприятиях, связанных с коронавирусом в дни новогодних праздников.

Итак, в регионе разрешено проведение новогодних утренников в детских садах и школах, но без родителей, аниматоров или приглашенных Дедов Морозов. Утренники организуют лишь в рамках каждого класса или группы.

Также постановление губернатора запрещает проведение массовых корпоративов на месте работы, а также вводит ряд дополнительных требований к работе кинотеатров, музеев и других культурно-досуговых учреждений. Залы могут наполняться не более, чем на 50%, а посетители обязаны соблюдать соцдистанцию.

В магазинах предпринимателям рекомендовано разделить потоки покупателей во избежание очередей. Будут открыты дополнительные кассы, предновогодние акции продлятся дольше.

Фуд-корты откроют лишь с условием соблюдения социальной дистанции посетителями и санобработки мест после каждого клиента, при установке защитных экранов на кассах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

292