Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.12.2020 09:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд анализирует обращения

Автор: Группа по связям с общественностью Волгоградского РО ФСС.
Источник: Группа по связям с общественностью Волгоградского РО ФСС.

Фото: https://pixabay.

В 2020 году в отделение Фонда социального страхования обратились 1954 граждан

В 2020 году в связи с пандемией в Волгоградском региональном отделении ФСС РФ ограничен личный приём граждан, при этом работа отделения Фонда не останавливалась ни на один день.

За 11 месяцев 2020 года в региональное отделение поступило 1954 обращения. Все поступившие обращения граждан рассмотрены в срок.

Анализируя поступившие обращения, специалисты отделения Фонда рекомендуют: ответы на многие вопросы можно найти в «Личном кабинете получателя социальных услуг» Фонда социального страхования.

Павел Гладких, управляющий Волгоградским отделением Фонда социального страхования РФ: «Напоминаем об очень полезном сервисе Фонда «Личный кабинет получателя социальных услуг» (https://lk.fss.ru/recipient/). В частности, в личном кабинете автоматически размещается полная информация о пособиях (начислено, выплачено, размер). Также в кабинете можно заказать справку о выплаченных пособиях (в опции «тематика запроса» выбрать раздел «справка о получении пособий»). Баннер со ссылкой размещен на сайте отделения Фонда. Войти в него можно с помощью логина и пароля для портала Госуслуг».

Цифры:

По обеспечению техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями в 2020 году в отделение Фонда обратились 636 получателей услуг. Однако по сравнению с 2019 годом произошло снижение количества обращений граждан на 29%.

В 374 случаях волгоградцы обратились с вопросами по обеспечению пособия по временной нетрудоспособности, это на 78% больше, чем в 2019 году. Рост произошёл из-за перехода на новый механизм выплат пособий и из-за увеличения случаев и продолжительности временной нетрудоспособности в связи с пандемией. Так, в 3 квартале 2020 года на 25% увеличилось число случаев нетрудоспособности, количество оплаченных дней выросло на 36,6% и продолжительность одного случая нетрудоспособности на 9,4%.

По вопросам обеспечения пособиями в связи с материнством поступило 300 обращений, в том числе: по ежемесячным пособиям по уходу за ребёнком до 1,5 лет — 174, по пособиям по беременности и родам — 97, по единовременным пособиям при рождении ребёнка – 22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35