Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.12.2020 07:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский эксперт назвал способ избавиться от мышей в доме

Автор: АЛЬБИНА АЙДИНОВА, МАРИЯ ХМЕЛЕВА.

PIXABAY.COM

Зимой мыши проявляют особую активность: подгрызают корни растений, забираются в дома и хозпостройки. Как бороться с грызунами, рассказал кандидат сельхознаук Иван Ксыкин.

Чтобы в мышеловку или клеевую ловушку не угодил домашний питомец, специалист советует менее «кровопролитные» методы. Например, ультразвуковые отпугиватели или химикаты.

− Яды и химические вещества сейчас считаются самым эффективным способом борьбы с вредителями. Это не навредит домашним животным, а вам сбережет нервы, − рассказал Иван Ксыкин в беседе с «Крестьянской жизнью.ру». – Чтобы сделать привлекательную приманку, можно добавить в массу сахар, ванилин, подсолнечное масло. Лучше упаковать ее в бумажный или целлофановый пакет, это только подогревает интерес грызунов.

По словам волгоградца, лучшее время для борьбы с вредителями – конец сезона и до середины весны. В это время мышам не хватает пищи, поэтому они с большей вероятностью попадутся на приманки с ядами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186