Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.12.2020 07:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем!

Источник: "Новоаннинский РИК".

12 декабря — День конституции Российской Федерации

Примите поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!

Этот праздник объединяет всех россиян, вселяет чувство гордости за нашу сильную и свободную державу, вдохновляет на новые достижения.

Конституция 1993 года закрепила основы государственного строя, определила ключевые права и свободы российских граждан. Все эти годы главный закон страны был и остается надежным гарантом законности и социально-политической стабильности.

В этом году принято историческое решение – на общероссийском голосовании в Конституцию РФ внесены поправки. Они направлены на укрепление российской государственности, развитие экономики, усиление социальной и правовой защиты людей.

Каждый из нас созидательным трудом и активной жизненной позицией вносит свой вклад в реализацию провозглашенных Конституцией принципов. И от этого во многом зависит будущее России, ее процветание и могущество.

Желаю вам счастья, мира и успехов!

А. И. БЛОШКИН,

председатель Волгоградской

областной Думы.

* * *

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с главным государственным праздником страны – Днем Конституции Российской Федерации.

Этот документ во все времена являлся олицетворением развитой государственности, гражданственности и демократии. Принятие Основного закона страны утвердило права, свободу и равенство каждого человека независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Конституция России отражает весь опыт и достижения, накопленные за многие столетия истории страны, определяет стратегию дальнейшего развития государства.

Гарантии прав и социальная защита граждан, свободная экономика и самостоятельность местного самоуправления – базовые элементы действующей Конституции РФ, признанной мировыми исследователями одной из самых совершенных. Именно эти основополагающие направления определяют развитие демократии, упрочение гражданского мира и согласия в обществе. Желаю вам, дорогие земляки, доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашего Отечества. С праздником!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

* * *

12 декабря – особенная дата для нашей страны. В этот день принят новый Основной закон, провозгласивший человека высшей ценностью, а его права и свободы – неизменными приоритетами государства. Новая Конституция открыла возможность для демократических реформ в стране, став надёжным фундаментом для её развития. Сегодня этот праздник символизирует современную Россию – свободную, великую страну, сила которой в единстве и сплоченности всего народа. Мы гордимся своей Родиной и вместе стремимся сделать ее процветающей державой! Дорогие друзья! Желаю вам успехов во всех начинаниях, счастья, крепкого здоровья и благополучия!

И. А. КОШКАРЁВ,

председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской

областной Думы.

* * *

Мы все с уважением относимся к заложенным в Конституции принципам и ценностям. Они были и будут основой стабильности и уверенного движения вперед нашего государства, повышения благосостояния россиян. Конституционные нормы — крепкий фундамент правовой системы, их знание и соблюдение определяет развитие общества, влияет на жизнь каждого человека. Каждый житель новоаннинской земли трудом и талантом вносит вклад в благополучие и процветание малой родины и всего Отечества. Только так мы сможем сделать Россию сильной и самодостаточной. Желаю всем вам счастья, здоровья, мира, успеха в реализации добрых и созидательных дел!

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

С наступающим Днем Конституции Российской Федерации вас, уважаемые жители городского поселения г. Новоаннинский!

Конституция – главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации, являющийся фундаментом демократического законотворчества.

Как, развиваясь, трансформируется гражданское общество в нашей стране, модифицируется роль России на международной арене, так совершенствуется и Основной закон, по которому мы все сверяем свою жизнь и деятельность. Изменения и дополнения в Конституцию Российской Федерации, принятые на всенародном голосовании, – это документ, свидетельствующий о зрелости нашего государства, его политической системы и гражданского общества. Основные положения Конституции, пройдя через призму других законов, федеральных и местных, всегда нацелены на защиту каждого из нас.

Всем нам хочется видеть Россию еще более сильной и успешной. И мы должны делать все для процветания и развития нашей малой родины, области и всей огромной и великой державы.

От души поздравляем вас с этим важным для всех россиян праздником. Пусть он принесет в каждый дом надежду, радость, веру в светлое и доброе будущее. Желаем крепкого здоровья, мира, благополучия и праздничного настроения!

А. В. ТЮРИН,

глава городского поселения

г. Новоаннинский.

Н. Э. КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

Депутаты городской Думы.

* * *

Конституция – фундамент государственности, преемственности и опыта исторического пути России, основа демократических, социальных и правовых принципов современного и будущего общества. Можно с уверенностью сказать, что наша Конституция – активно действующий правовой документ. Каждый житель поселения, района вносит достойный вклад в укрепление экономической и политической мощи страны, в развитие и процветание родного края. Будьте здоровы и счастливы, дорогие земляки! С праздником!

В. Л. ТРИФОНОВА,

глава Амовского сельского поселения.

* * *

Главный закон страны — прочная основа для стабильного развития государства. Именно на базе Конституции РФ организована четкая система законодательства, которая регулирует жизнедеятельность каждого поселения и страны в целом. Наша общая задача — в соответствии с Конституцией продолжать созидательную работу. Всем жителям района от всей души желаю доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений!

А. В. УСТИНОВ,

глава Староаннинского сельского

поселения.

* * *

Конституция — фундамент могущества нашей Родины, основа демократического строя, гарантия соблюдения прав и свобод человека. Сегодня наша общая задача — жить по этому основополагающему документу, чтить и хранить заложенные в нем общенациональные ценности, строить на их основе стабильное правовое государство. Незыблемость положений Конституции выступает гарантом сохранения единства страны, защиты прав и свобод граждан, позволяет чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Уверен, только совместно мы можем решать задачи, строить планы на будущее и осуществлять их. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне!

А. П. ФЕТИСОВ,

глава Дёминского сельского поселения.

* * *

Основной закон нашей страны утверждает равные для всех политические, экономические права и свободы. Соблюдение Конституции РФ обеспечивает возможность каждому гражданину жить, ощущая уверенность в завтрашнем дне. Опираясь на Основной закон, наша страна уверенно прошла через непростые испытания. Конституция была и остается залогом дальнейшего развития России, ее поступательного движения к благополучию. Последовательно реализуя созидательный потенциал Конституции, мы сможем сделать жизнь в районе достойной, а нашу землю — благодатной и процветающей. Желаю всем новоаннинцам счастья, добра, мира и успехов в труде на благо России!

О. В. БУСЕНКО,

глава Панфиловского сельского

поселения.

Мы отмечаем один из главных государственных праздников — День Конституции. Основной закон нашей страны не только создает надежную основу для укрепления российской государственности и формирования правового государства, защиты прав и свобод человека и гражданина, но и требует от нас хранить государственное единство, заботиться о благополучии родной страны, безопасности и нерушимости ее границ. Конституция — это несущая конструкция правовой системы государства, общественных отношений в целом. Желаю вам, земляки, мира и благополучия, крепкого здоровья и оптимизма, счастья и новых достижений на благо родного края!

В. В. МАКСИМОВ,

глава Полевого сельского

поселения.

* * *

Конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни России. Важно беречь ценности, провозглашенные Конституцией, и помнить, что благополучие страны зависит от наших способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения эффективности функционирования органов региональной и муниципальной власти. Желаю вам, дорогие земляки, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя Отечества.

С. И. ДЕГТЯРЁВ,

глава Галушкинского сельского

поселения.

* * *

Конституция открыла новую веху в истории нашей Родины, стала надежным правовым фундаментом для сохранения единства и независимости России, ее политического, экономического и социального развития, верховенства закона в жизни государства и общества, обеспечения ключевых прав граждан. Опираясь на конституционные принципы, мы прошли большой созидательный путь, сохранив целостность и суверенитет, вернув статус великой державы. Конституционные нормы и положения – это основа решения стратегических задач, которые поставил президент РФ В. В. Путин: обеспечение опережающего научно-технологического и социально-экономического развития нашей страны, создание условий и возможностей для самореализации каждого человека. Желаю вам всем успехов в труде, мира, добра, счастья!

А. В. ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского сельского

поселения.

* * *

Новая Конституция определила принципиально новый путь развития нашего государства и общества. Она поставила во главу угла гарантии прав и свобод гражданина, закрепила обязанность государства, органов власти их соблюдать и направлять свою деятельность на повышение благосостояния людей. В тоже время все мы должны осознавать и свою личную ответственность за соблюдение конституционных норм, стабильное и динамичное развитие района, региона. Только в этом случае огромный гуманистический и созидательный потенциал нашего Основного закона будет воплощён в полной мере. Сердечно поздравляю всех с Днём Конституции! Желаю семейного благополучия, оптимизма и осуществления планов!

Н. Д. ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Берёзовского сельского

поселения.

* * *

Дорогие новоаннинцы, жители нашего поселения! Мы встречаем праздник государственности – День Конституции РФ. Наша сплоченность, готовность отстаивать национальные интересы и отвечать на любые вызовы помогут России всегда быть сильной державой. Пусть это торжество и впредь будет символом могущества и процветания нашей великой Родины! Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и успехов.

А. Н. АНИСОВ,

глава Тростянского сельского поселения.

* * *

Наша страна идёт вперёд, сохранив главные ценности, – память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, ответственность за свою Родину перед нынешними и будущими поколениями. Сегодня, опираясь на созданный Конституцией правовой и ценностный фундамент, мы реализуем национальные проекты, направленные на динамичное социально-экономическое развитие страны, повышение уровня жизни населения, создание условий для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Поздравляю с праздником – с Днём Конституции! Желаю всем жителям больших успехов и достижений в труде на благо нашего поселения, района, региона и всего Отечества!

А. Н. ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского сельского

поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35