Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.12.2020 09:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российский Красный Крест вносит свой вклад в борьбу с Covid-19

Источник: "Красный крест".

Волгоградское региональное отделение Российского Красного Креста доставляет на территорию Волгоградской области гуманитарный груз, предназначенный для оказания помощи наиболее пострадавшим от пандемии Covid-19, а также наиболее уязвимым к данной инфекции категориям населения.

В рамках распространения эпидемии такие категории населения подвергаются высокому риску быть затронутыми COVID-19. Эти люди имеют ограниченный доступ к предметам первой необходимости (продовольствие, гигиена, медикаменты) из-за необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Благодаря участию Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного полумесяца, которая выступила в качестве донора и соорганизатора данного проекта – одна тысяча продуктовых наборов и одна тысяча наборов с санитарно-гигиеническими принадлежностями будут переданы для удовлетворения неотложных потребностей уязвимых групп населения, пострадавших от вспышки болезни.

Гуманитарная помощь будет распределена среди благополучателей следующих целевых групп:

- Пожилые люди старше 65 лет (мужчины) и 60 лет (женщины);

- Неполные семьи с одним и более ребенком, многодетные семьи,

- Семьи с детьми, потерявшие доход в связи с введенными карантинными мерами;

- Люди с хроническими заболеваниями, ВИЧ, туберкулез;

- Лица с неподтвержденным юридическим статусом в регионе (мигранты), (например, переселенцы из других регионов России или Украины, проживающие на территории региона).

Сложившееся и ставшее традиционным взаимодействие с комитетом по делам территориальных образований внутренней и информационной политики Волгоградской области, социально активными общественными объединениями позволяет РКК своевременно, оперативно реагировать на новые пандемические вызовы и угрозы. При этом РКК активно использует и распространяет в своей работе на территории Российской Федерации обширные и глубокие экспертные гуманитарные знания, накопленные и обобщенные в рамках Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Активное партнерское содействие в данной гуманитарной операции оказывают Волгоградский исполком Единой России, региональное общественное объединение "МГЕР" и Главное управление МЧС России по Волгоградской области. Это не первый пример эффективного взаимодействия партнерских организаций во время ЧС, требующих гуманитарного содействия населению Волгоградской области.

Срок осуществления данной гуманитарной операции рассчитан до 30 декабря 2020 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55