Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.11.2020 07:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как осенью волгоградкам не испортить прическу под шапкой

Автор: Наталья Иванова.

Фото: pixabay.com

Чем интереснее и сложнее прическа, тем большую угрозу несет для нее головной убор. Однако ходить в холодное время с непокрытой головой тоже не выход.

«Волгоградская правда.ру» делится некоторыми хитростями, как сохранить укладку под шапкой, чтобы всегда выглядеть превосходно.

В первую очередь головной убор обязательно должен быть по размеру. В тесноте волосам не будет комфортно. Кроме того, следует обратить внимание на материал шапки. Под синтетикой волосы могут наэлектризоваться, и прическа потеряет свой внешний вид. Чтобы волосы «не вставали дыбом», перед выходом шапку нужно сбрызнуть антистатиком.

Осенью и зимой постарайтесь исключить использование расчесок и заколок из пластмассы или металла. Они тоже электризуют волосы. В этом случае антистатический эффект можно получить, если перед укладкой волос капнуть на расческу несколько капель розового масла.

Чтобы не испортить прическу, шапку следует надевать на лоб и постепенно сдвигать к макушке. Если ее натягивать с затылка, то получится направление «против шерсти», это примнет волосы.

В холодное время косметологи рекомендуют использовать специальные «зимние» средства для укладки волос. Они содержат силиконовые добавки и смогут сохранить объем прически. А вот от лака, геля, пенки и мусса в это время года лучше отказаться.

Еще не стоит надевать шапку сразу после мытья головы, даже если вы ее высушили феном. Лучше немного подождать, пока волосы полностью не станут сухими. Даже из-за небольшого количества влаги прическа примет форму головного убора.

Если у вас длинные волосы, их нужно аккуратно убрать под шапку. Пряди можно закрутить в жгут и сделать пучок на затылке или заплести в косу. Челку парикмахеры советуют зачесывать кверху по направлению роста волос и тогда уже надевать шапку.

После того как снимете шапку, опустите голову вниз и аккуратно помассируйте волосы у корней. Такой легкий массаж позволит вернуть прядям объем и убрать замятости от головного убора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23