Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.11.2020 08:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Попова назвала место, где россияне чаще заражаются коронавирусом

Автор: Ирина Ермакова.

Где самый высокий риск заражения коронавирусной инфекцией, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, наибольшую опасность представляют места, где люди не могут соблюдать социальную дистанцию.

– Чаще всего люди заражаются в транспорте. К сожалению, в статистике пока цифра не изменилась. 80% всех заболевших не соблюдали требования, – заявила Попова в интервью на телеканале «Россия 1».

Руководитель Роспотребнадзора также напомнила о необходимости соблюдать масочный режим, избегать массовых скоплений людей, держать в чистоте руки и все поверхности вокруг себя. По ее словам, эти меры способствуют снижению темпа роста заболеваемости коронавирусом.

Отметим, в Волгоградской области для снижения скорости распространения инфекции были приняты дополнительные ограничительные меры, в том числе усилен масочный режим. Теперь индивидуальные средства защиты необходимо надевать не только в общественных местах и транспорте, но также в лифтах и на парковках.

В нашем регионе регулярно проходят рейды, направленные на выявление нарушений мер безопасности. Накануне сотрудники ГИБДД и представители органов власти проверяли, как соблюдают установленные правила межмуниципальные перевозчики и таксисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

293