Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОКА МЫ ВМЕСТЕ, МЫ ЕДИНЫ

Источник: "Новоаннинский РИК".

День в календаре: 4 ноября — День народного единства

В этот праздничный день мы вспоминаем героическое прошлое России, стойкость и мужество наших предков, сражавшихся за свободу и независимость.

История уже не раз доказала, что только вместе можно со всем справиться и достичь успехов на благо Отечества.

И теперь мы как никогда понимаем всю значимость единения народа перед лицом тех трудностей, с которыми пришлось столкнуться. Сегодня от нашей гражданской ответственности и солидарности зависит будущее страны, благополучие общества и каждого из нас.

От всей души хочу желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, стабильности и процветания!

Владимир ПЛОТНИКОВ,

Депутат Государственной Думы.

* * *

Уважаемые жители Волгоградской области!

Примите искренние поздравления с Днем воинской славы России – Днем народного единства!

Этот государственный праздник связан с окончанием смутного времени и возрождением российского государства. Тогда, в 1612 году, народное ополчение освободило Москву от завоевателей, отстояв целостность и независимость Отчизны. Подвиг наших соотечественников сыграл ключевую роль в истории, стал примером сплоченности, мужества и национального единства. И сегодня от нашей гражданской солидарности, ответственности и патриотизма зависит дальнейшее развитие России, всеобщий мир и безопасность. От всей души желаю счастья, доброго здоровья, благополучия, успехов вам и вашим близким!

А. И. БЛОШКИН,

председатель

Волгоградской областной Думы.

* * *

Новоаннинцы, примите мои поздравления с Днем народного единства! Победа народного ополчения под предводительством купца Кузьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского стала не только ратным подвигом во имя свободы, но и заложила основы будущего великого государства. Этот день символизирует единение народов России разных национальностей и вероисповеданий. Любовь к Отечеству и стремление граждан принести пользу стране и всегда очень важны для всего общества. Вы живёте дружной, единой семьей, уважая традиции и обычаи разных народов, трудом и славными делами доказывая сплоченность. Этот день, имея вековые традиции, объединяет нас, внушает гордость и любовь к нашей великой стране. Пусть общенациональное согласие принесёт мир и спокойствие, станет залогом динамичного развития и процветания района, области и всего нашего государства!

И. А. КОШКАРЁВ,

председатель комитета

по бюджетной и налоговой

политике областной Думы.

* * *

Дорогие земляки, примите поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник – дань уважения славному прошлому Отечества и символ веры в его завтрашний день. Общие цели не раз объединяли многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали выжить в труднейших условиях, давали стимул к дальнейшему созиданию. Сегодня важно помнить, что только объединившись, мы сможем поднять экономику, перейти к развитию производства и решению многих социальных задач, а значит, сделать нашу Родину сильной и процветающей. Пусть сплоченность, общенациональное согласие и созидательная энергия граждан обеспечат мир и спокойствие, будет залогом динамичного развития государства.

В этот праздничный день от всей души желаю вам здоровья и благополучия, стабильности и процветания! Пусть труд каждого служит добру, миру и согласию в нашем общем доме – в России!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

* * *

Четыре столетия назад произошло событие, которое помогло нашему народу усвоить один из важнейших уроков истории: только объединив усилия всех граждан, можно сохранить свободу и независимость своего государства. И сегодня сплоченность многонационального российского народа, его духовное единение – важные составляющие успешного развития и благополучия нашей страны. Россия – наша общая Родина, ее будущее зависит от каждого из нас! Желаем всем жителям района здоровья, мира и благополучия! Пусть процветает Отечество творчеством и заботами, деятельной любовью своих граждан!

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Сердечно поздравляем вас, дорогие новоннинцы, с государственным праздником – Днем народного единства! Этот праздник напоминает нам славные страницы истории, когда народ, спаянный единой волей, встал на защиту Родины, отстаивая свободу и независимость. День 4 ноября 1612 года наглядно продемонстрировал волю россиян к единству и сплоченности перед лицом общего врага, готовность к подвигу ради целостности и суверенности государства. И по сей день патриотизм, гражданственность и любовь к Отечеству – фундаментальные ценности, которые скрепляют многонациональное российское государство.

От всей души желаем вам здоровья, счастья, благополучия. Пусть под мирным небом Родины растут дети и внуки, пусть каждый день озаряет добрыми надеждами и новыми достижениями во имя будущего России.

А. В. ТЮРИН,

глава городского

поселения г. Новоаннинский.

Н. Э. КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

Депутаты городской Думы.

* * *

Поздравляю всех земляков с одним из важнейших государственных праздников России – Днем народного единства! Нас объединяет Россия, так пусть любовь к Отечеству послужит общему благу! Желаю всем в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, большого счастья, добра и мира!

А. В. ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского

сельского поселения.

Российская земля всегда славилась как территория согласия, терпимости и дружелюбия. Представители огромного числа национальностей на протяжении веков сохраняют традиции своих народов, развивают межкультурный диалог, укрепляют межнациональные связи, приумножая богатство и могущество нашей Родины. День народного единства – очередной повод, чтобы еще раз ощутить: вне зависимости от принадлежности к той или иной нации или религии у нас одна история, одна земля, одна Родина. Желаю всем мира и стабильности, взаимопонимания и поддержки родных и единомышленников, успехов на благо России!

А. П. ФЕТИСОВ,

глава Дёминского

сельского поселения.

* * *

В этот день мы особенно четко осознаем себя гражданами единого и сильного государства, у которого есть великое прошлое, достойное настоящее и светлое будущее, которое обладает огромным культурным, экономическим и человеческим потенциалом. Уверен, государственный праздник – День народного единства, проникнутый идеями национального согласия, взаимовыручки, благотворительности, станет поистине днем добрых дел, праздником милосердия и заботы. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира, уверенности в завтрашнем дне!

В. В. МАКСИМОВ,

глава Полевого

сельского поселения.

* * *

Этот день стал замечательным примером сплоченности всего народа, когда одна общая цель объединяла представителей разных слоев общества, наций и вероисповедания в битве за Отечество. И сегодня у нас тоже есть общая цель, которая объединяет всех граждан России, – стремление сделать страну процветающей независимой державой. Каждый из нас на своем месте, своим талантом и трудом вносит вклад в завтрашний день. От всей души желаю всем землякам здоровья, добра и благополучия! Счастья семьям и мира району, области и России!

С. И. ДЕГТЯРЁВ,

глава Галушкинского

сельского поселения.

* * *

Сегодня мы вспоминаем вековые традиции единения многонационального российского народа, отдаём дань глубокого уважения к нашей государственности, к ярким, героическим страницам истории России. Осознание личной причастности каждого из нас к судьбе страны, общее стремление сделать ее процветающей, вера в успех добрых начинаний объединяют всех нас.

От всей души желаю всем жителям нашего района крепкого здоровья, счастья, мира и любви! Пусть претворяются в жизнь все ваши планы, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями!

Н. Д. ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Берёзовского

сельского поселения.

* * *

Многие годы назад наша страна могла прекратить существование как независимое государство, но благодаря единому порыву многонационального и разносословного народного ополчения над иностранными оккупантами была одержана сокрушительная победа. Поэтому 4 ноября празднуем не только завоевание независимости, но и восстановление единства русского общества. Все мы разные, но каждый вносит свой вклад в развитие общественных отношений, каждый заслуживает уважения и внимания. Призываю всех быть добрее и терпимее друг к другу, пусть в нашей жизни всегда будет взаимопонимание и взаимопомощь во имя спокойствия и благополучия родных и близких, роста и процветания страны. Помните, что нынешнее и будущее состояние общества – в наших руках! С праздником!

А. Н. ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского

сельского поселения.

* * *

День народного единства — важная памятная дата, ставшая символом гордости за наших предков, сплочения и единения великого народа. Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолела благодаря народному единству, главной опоре нашего государства, основанному на любви к родной земле. Ни разные характеры, ни национальности, ни убеждения не мешают нам быть вместе, делать общее дело, любить всем сердцем Родину. Пусть День народного единства станет достойным поводом для укрепления лучших наших традиций — патриотизма, взаимопомощи и единения! Пусть он станет праздником доброты, великодушия и заботы, поможет воплощению в жизнь достойных помыслов об укреплении родного края и всей России!

А. Н. АНИСОВ,

глава Тростянского

сельского поселения.

* * *

Этот праздник обращает нас к переломным событиям в судьбе России, напоминает о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплоченности нашего многонационального народа. Мы должны быть достойны великой истории, бережно хранить чувство духовной общности, уважение к ратным победам и трудовым свершениям предков, честно служить на благо Отечества. Поздравляю с Днём народного единства дорогих земляков и желаю успехов в работе и всего самого доброго!

А. В. УСТИНОВ,

глава Староаннинского

сельского поселения.

* * *

Торжество в честь Дня народного единства служит нам напоминанием о том, что мы – единый народ с богатой историей и культурными традициями. Во все времена россияне с отвагой и мужеством защищали Родину, приумножали ее социально-экономический потенциал, принося ей славу непобедимой и великой державы. Сегодня от нашей гражданской солидарности зависит будущее страны, благополучие общества. Только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, изменить жизнь к лучшему. Примите мои поздравления с большим и важным праздником. Желаю вам, земляки, большого счастья, нерушимого мира, добра и благополучия!

В. Л. ТРИФОНОВА,

глава Амовского

сельского поселения.

* * *

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства! Много людей разных национальностей живет в нашей стране, и надо помнить, что мы едины. Россияне – народ с большим прошлым, самобытным культурным наследием и крепкой силой духа. Опора на традиционные духовные ценности, скрепляющие наш народ, уважение к истории Отечества и сегодня позволяют справляться с трудностями и решать стоящие перед нами задачи. В этот день желаю вам, новоаннинцы, быть едиными, как братья и сестры, любить Родину. Быть свободными от вражды между собой. Давайте всегда помнить, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. С Днем народного единства!

А. Н. ЕФРЕМОВ,

глава Филоновского

сельского поселения.

* * *

Любовь к Отчизне начинается, прежде всего, с любви к малой родине. Многие поколения новоаннинцев доказали это на деле, вкладывая силы и умения в развитие родного района. Поздравляю с праздником! Желаю всем крепкого здоровья, счастья! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость! Мы сильны, если мы едины! Пусть это торжество послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас. Желаю крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее!

О. В. БУСЕНКО,

глава Панфиловского

сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34