Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.11.2020 09:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач описал протекание коронавируса после вакцинации

Автор: Мария Хмелёва.

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ / АРХИВ

Прививка не сможет защитить от вируса на сто процентов, однако поможет перенести заболевание без осложнений, заявил вакцинолог Евгений Тимаков.

По словам эксперта, вакцинация нужна, чтобы подготовить организм человека к «приходу болезни».

− Прививка делается, чтобы, когда пришла инфекция, войска иммунитета уже были готовы к обороне, а не формировались 5–7 дней, пока размножается вирус, − цитирует Тимакова радио Sputnik. − То есть инфекционный процесс может начаться, но не будет осложнений на органы и госпитализации. Человек может переболеть сидя перед телевизором, не заморачиваясь о здоровье.

Как объяснил специалист, если сделавший прививку человек заразится коронавирусом, у него будет более активный иммунитет. Благодаря этому организм сам сможет справиться с инфекцией без лечения серьезными препаратами.

Как сообщал накануне «МК в Волгограде», в регионе выявлено 233 новых случая заболевания. Всего с начала пандемии в Волгоградской области зарегистрировано 25,7 тысячи заболевших коронавирусом, большинство из них уже выздоровели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181