Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На борьбу с пандемией выделяются дополнительные ресурсы

Источник фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Комитет областной Думы по охране здоровья поддержал изменения в законе о бюджете региона на текущий год. Документом предлагается увеличить расходы госпрограммы развития здравоохранения в Волгоградской области на 2 миллиарда 270 миллионов рублей.

Большая часть этой суммы выделяется для финансирования мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией: на обеспечение деятельности государственных медицинских организаций, связанной с лечением и профилактикой COVID-19, а также зарплату и стимулирующие выплаты медработникам.

«Противодействие распространению пандемии, защита людей от этой опасной инфекции сегодня является первоочередной задачей не только для системы здравоохранения, но и для всех органов власти, – отметила председатель комитета регпарламента по охране здоровья Наталья Семёнова. – Средства для проведения необходимых мер направляются из бюджетов всех уровней. Эту сложную комплексную работу в Волгоградской области в непрерывном режиме координирует оперативный штаб во главе с губернатором Андреем Бочаровым. Для медицинских учреждений дополнительно приобретаются диагностическое и лечебное оборудование, медикаменты, средства санитарной защиты, также расширяется инфекционный коечный фонд, внедряются новые методы лечения. Эпидемиологическая обстановка в регионе остается непростой, но благодаря упреждающим действиям, мобилизации ресурсов и усилий удается держать ситуацию под контролем».

Кроме того, поправками в закон о региональном бюджете на 2020 год предусмотрено увеличение на 99 миллионов рублей ассигнований на приобретение лекарств для амбулаторного лечения льготных категорий граждан. Рассмотрев данные предложения, парламентский комитет по охране здоровья рекомендовал Волгоградской областной Думе обсуждаемый законопроект принять в первом чтении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28