Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.11.2020 08:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

С завтрашнего дня Волгоградская область присоединится к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая завершится 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, а проводится в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года № 2203-р.

Одним из мероприятий акции определен День единых действий против ВИЧ-инфекции, который в пятницу, 27 ноября, пройдет в производственных коллективах. Задача акции в целом – донести до каждого полную информацию о необратимости последствий заболевания, об основных мерах профилактики и методах диагностики, сформировать сознательное и ответственное поведение. А конкретно 27 ноября организаторы акции при содействии работодателей обратятся к работающей молодежи, поскольку, как они утверждают, ВИЧ-инфекция поражает наиболее производительную часть занятого населения.

В нашем регионе организаторами марафона «Стоп ВИЧ/СПИД» выступили комитет по труду и занятости населения Волгоградской области и областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16