Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.11.2020 11:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

35 волгоградок стали участницами программы «Мама-предприниматель»

Автор: Марина Злобина.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В Волгограде стартовала реализация федеральной образовательной программы по развитию женского предпринимательства.

Образовательный курс «Мама-предприниматель» объединил жительниц не только городов, но и районов области. В программе – заявки принимались до 18 ноября – участвуют женщины в декретном отпуске или воспитывающие несовершеннолетних детей, планирующие открыть собственное дело или ведущие его не более года.

В Волгоградской области участницами программы стали 35 мамочек, сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру» с открытия курса.

В течение пяти дней участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам ведения бизнеса до разработки и презентации собственного бизнес-плана. В итоге каждая участница представит свой бизнес-план и сможет побороться за грант в размере 100 тысяч рублей.

Программа «Мама-предприниматель» проходит в регионе третий год подряд, с каждым разом становясь все более популярной. Организаторы заявили, что 80 процентов начинающих бизнес-леди реализуют свои проекты.

В Волгоградской области прилагают все усилия для создания благоприятной деловой среды. Сами жители региона становятся активными участниками разнообразных бизнес-программ и конкурсов. Например, на днях в Волгограде подвели итоги регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех». В качестве наград лучшие получили золотые домкраты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19