Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.11.2020 10:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовал месячник «Все начинается с семьи»

Автор: Алена Стрелина.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Ежегодный профилактический месячник «Все начинается с семьи», посвященный популяризации семейных ценностей и традиций, стартовал в Волгоградской области — участниками профилактических онлайн-мероприятий станут воспитанники социальных учреждений региона.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, ежегодный месячник стартовал с чествования многодетных, одиноких пап, отцов, воспитывающих приемных, опекаемых детей и детей-инвалидов. Завершится акция награждением многодетных матерей Почетным знаком губернатора Волгоградской области «Материнская слава» в рамках празднования международного Дня матери.

На протяжении месяца для ребят будут организованы десятки интерактивных мероприятий: арт-терапевтические занятия, детско-родительские и квест-игры, шахматные и шашечные турниры, фотоконкурсы, профилактические встречи специалистов с молодыми семьями; семьями, состоящими на социальном сопровождении; замещающими семьями.

Отметим, что с каждым годом акция «Все начинается с семьи» обретает все большую популярность: в 2016 году в ней приняли участие более 120 тысяч человек; в 2017 году – 164 тысячи; в 2018 году к ней присоединились более 236 тысяч жителей региона. Поддержка материнства и детства — приоритет с 2014 года. При активном диалоге с общественностью совершенствуется система социальных выплат, создается новая инфраструктура для сферы образования, ликвидирована очередность в детские сады, передовой опыт Волгоградской области по внедрению новых мер поддержки отмечен на федеральном уровне и рекомендован к тиражированию в других субъектах РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56