Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.11.2020 07:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы 6 симптомов коронавируса, которые встречаются чаще всего

Автор: Оксана Норовлянская.

Фото: pixabay.com

Известно, что COVID-19 схож с гриппом и простудой. Окончательный диагноз поставит врач, но волгоградцам нужно следить за своими симптомами.

Почти у половины пациентов коронавирус проходит бессимптомно. У многих он похож на ОРВИ. Главным признаком считается повышение температуры тела. Если при гриппе градусник показывает 39-40 градусов, то при коронавирусе характерна температура 37-38 в течение длительного времени, например, недели.

Еще одним характерным для COVID-19 симптомом является кашель – он присутствует в 80% случаев.

Утомляемость также может свидетельствовать о развитии коронавируса. Усталость и ломота в теле проявляется в 40% случаев.

Потеря обоняния часто сопровождает COVID-19. Иногда этот симптом может быть единственным. Ранее «Волгоградская правда.ру» писала, как скоро обоняние возвращается к больным. Обычно вкус и запах волгоградцы не чувствуют в течение 3-10 дней, но иногда это состояние растягивает и на 2-3 недели.

Одышка встречается у 30% пациентов с коронавирусом. Этот признак появляется к 8 дню болезни и свидетельствует о среднетяжелой форме.

Ощущение заложенности в грудной клетке появляется редко, но все же ее включили в список симптомов. Часто волгоградцы говорят, что им трудно дышать.

Также у больных коронавирусом могут случаться головные боли, диарея, рвота и частое сердцебиение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

379