Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.11.2020 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые назвали самый быстрый способ убрать жир на животе

Автор: Ольга Чхетиани.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Висцеральный жир повышает риски сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, поэтому задача избавиться от него особенно актуальна.

Однако научные эксперты нашли способ, как убрать лишние жировые отложения в районе талии максимально быстро.

Сокращение продуктов с сахаром приведет к быстрому похудению в районе живота. К такому выводу пришли британские медики, пишет издание Express.

С возрастом риск появления висцерального жира повышается. Это связано, в том числе, с чувствительностью к инсулину, которая с годами снижается. Поэтому уровень глюкозы после еды сильно повышается, и остается на высоком уровне еще долгое время. Как следствие — идет повышенное накопление жира.

Быстрее всего избавиться от складок в районе талии можно, если контролировать уровень потребления простых углеводов, в том числе сахара. Многочисленные исследования доказали, что режимы питания с пониженным содержанием углеводов способствуют уменьшению жировой прослойки и снижению веса в 2 — 3 раза быстрее, чем диеты с пониженным содержанием жиров.

Так, медики советуют отказаться от сахара, конфет, белого хлеба в сочетании с высоким потреблением белка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8