Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.11.2020 08:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к новоаннинцам

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

«Те, кто строит храмы, входит в историю – не только человеческую. Их имена особо записываются в Книге жизни. Верим, что многие грехи людям прощаются за такое святое дело!»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Дорогие земляки, наши гости, руководители предприятий, организаций, учреждений!

Попечительский совет соборного храма Святителя Феофана Затворника обращается к работающему населению с просьбой об оказании поддержки в виде сбора однодневного заработка для продолжения возведения самой большой и красивой, главной церкви в районе.

Строительство храмов на Руси почитается величайшей добродетелью, благородным делом православных. Церкви возводят всем миром. Так давайте же и мы оставим свой след на родной земле, достроим сокровищницу для спасения бессмертной души, чтобы наши дети радовались за нас, поминали нас.

Знайте: Церковь всегда молится за строителей, благотворителей храмов. Господь принимает пожертвования и благословляет нас, а через нас – наши семьи.

Обращаемся ко всем людям доброй воли оказать посильную помощь в богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую сможете пожертвовать. Любая поддержка — бесценный вклад в благое дело.

Спаси вас Господи на многие лета!

Для всех, кто решит откликнуться на просьбу, сообщаем банковские реквизиты прихода:

МРОПП соборного храма Святителя Феофана Затворника

ИНН 3419401038,

КПП 341901001,

р/сч № 40703810246010000067 Банк получателя Волгоградский РФ АО «Россельхозбанк» г. Волгоград,

БИК 041806863,

к/сч 30101810900000000863

Телефон прихода: 3-27-61.

Дорогие братья и сестры!

Со времен великого князя Владимира повсеместно на Руси строились храмы: сначала — деревянные, затем — каменные. Здание храма было самым красивым в городе или деревне, и его внутреннее убранство (росписи, иконы) всегда радовало людей. В наших краях самый красивый и богатый (вызолоченный) иконостас был в станице Ярыженской. Люди этим гордились.

В Священном писании говорится, что о душе своей человек должен заботиться больше, чем о теле. Почему? Потому что рано или поздно земная жизнь человека заканчивается, затем наступает суд Божий, а дальше — в рай или в ад. И одними из вопросов для жителей города и района будут: «Что ты сделал для того, чтобы прославлялось имя Божие? Что ты сделал для своего храма?» В храме начинается духовная жизнь человека: здесь мы принимаем таинство Крещения, прославляем Бога, молимся о своих близких и нуждах, провожаем в последний путь усопших и молимся о них.

Вот уже около 30 лет мы строим храм в городе. Для сравнения: храм в станице Филоновской строили всего 6 лет.

Добрый человек помог нам благоустроить территорию, возвести ограду, привести в должный вид нижний храм, где уже идут богослужения. Но необходимо начать отделку внутренних стен верхнего храма, который посвящен святителю Феофану Затворнику. В нем уже два года не ведутся работы. Необходимо установить леса, оштукатурить стены, залить бетонный пол. Наступает зимний период, и можно было бы заготовить строительные леса и расплатиться за уже готовое изделие, что находится в Волгодонске, – свод потолков алтаря, за которое осталось выплатить 175 тысяч рублей.

Необходимо приобрести еще свод потолков трапезной части верхнего храма стоимостью 800 тысяч рублей.

Вдобавок сообщаю вам, братья и сестры, что в период отопительного сезона, а это полгода, ежемесячно мне приходится изыскивать средства от 50 до 70 тысяч рублей для оплаты коммунальных услуг: за свето- и газопотребление. Поэтому обращаюсь к вам, уважаемые прихожане, состоятельные новоаннинцы, с просьбой о помощи. Благодарю за понимание и благотворительность.

С уважением и молитвой о вас,

настоятель соборного храма

Свт. Феофана Затворника

протоиерей Борис ЕРМАКОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175