Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.11.2020 08:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 10.11.2020 г.

Противостоять преступности

Автор: Александр Кудряшов.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото автора.

В 2007 году, после срочной службы в армии, М. А. Дьяков решил посвятить себя работе в органах внутренних дел.

Максим Александрович поступил рядовым милиционером в отдел вневедомственной охраны в родном Урюпинском районе. Через полтора года перешел на должность оперуполномоченного оперативно-розыскной части межрайонного отдела управления по налоговым преступлениям ГУ МВД России по Волгоградской области. В 2009 году получил первое офицерское звание – лейтенанта милиции.

Первые несколько лет службы стали прочным базисом для дальнейшей службы в правоохранительных органах. Когда состоялась реорганизация МВД, в отделах полиции создали подразделения по экономической безопасности и противодействию коррупции. И в ноябре 2012 года М. А. Дьяков получил назначение в Новоаннинский отдел полиции на должность оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции, а в начале 2013 года стал работать старшим оперуполномоченным и возглавил это подразделение.

С нынешнего года майор полиции Максим Александрович Дьяков назначен заместителем начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России по Новоаннинскому району. В его непосредственном подчинении группа уголовного розыска; группа экономической безопасности и противодействия коррупции; сотрудник, работающий по направлению наркоконтроля; кинолог. Задачи не меняются: выявление и раскрытие преступлений – главным образом, тяжких и особо тяжких. А вот криминал, по словам Максима Александровича, становится и хитрее, и умнее. Требуется приложить немало знаний и усилий, чтобы противостоять преступности. Подразделение М. А. Дьякова состоит из десяти человек и, например, в этом году оказанное им оперативное сопровождение расследования послужило раскрытию 52 злодеяний. Следует заметить, что и иные показатели на должном уровне, что говорит о высоком профессионализме сотрудников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69