Меню
16+

"Новоаннинские вести"

05.10.2020 06:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 02.10.2020 г.

С Днём учителя!

Источник: "Новоаннинский РИК".

Принимайте поздравления, дорогие педагоги!

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд учителя – один из самых созидательных и благородных, требующий от вас проявления лучших человеческих качеств, высокого мастерства и безграничной любви к детям. Вы щедро делитесь с учениками знаниями и опытом, помогаете раскрывать их способности и таланты, вносите неоценимый вклад в духовно-нравственное развитие молодежи. Ваш пример активной гражданской позиции и истинного патриотизма очень важен для подрастающего поколения.

Примите слова глубокого уважения и признательности за ваш колоссальный труд, высокий профессионализм, верность своему призванию.

От всей души желаю вам счастья, благополучия, вдохновения, неиссякаемой энергии и профессиональных побед!

А. И. БЛОШКИН,

председатель Волгоградской

областной Думы.

* * *

В этот день мы чествуем людей, посвятивших жизнь будущему страны. Это не красивые слова, а сознание того, что именно учителя выполняют нелегкую, но почетную и благородную работу – воспитание и обучение молодого поколения России. Главный результат вашего труда — выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане.

Учитель – всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость страны. Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!

И. А. КОШКАРЁВ,

председатель комитета

по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной Думы.

* * *

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Международным профессиональным праздником – Днем учителя! Придаю большую значимость вашей миссии, ведь вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Особые слова благодарности — ветеранам педагогического труда, которые являются примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности призванию.

Спасибо вам за бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания.

С течением времени требования к педагогам постоянно растут. Профессиональная грамотность неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя нашего района всегда высоко держат свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии; постоянно работают над повышением качества образования, приумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии. Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!

От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

* * *

День учителя — особый профессиональный праздник, его отмечают, помнят и любят во многих семьях. От всей души благодарим педагогов за важный труд, трепетное отношение к делу, которому служат.

Спасибо за неравнодушие, за дух творчества, который вы несёте в классы, за замечательные человеческие качества, которыми щедро делитесь с учениками. Любое образовательное учреждение – это не столько источник знаний для ребят, сколько второй дом, где они призваны научиться распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край. Желаем нашим учителям новых успехов, удовлетворения от результатов педагогического труда, счастья от общения с близкими по духу людьми, добра и благополучия!

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Уважаемые педагоги-новоаннинцы! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний. Учительское дело одно из самых важных и благородных занятий.

Дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного и профессионального образования, ветераны педагогического труда, мы благодарны вам за терпение и доброту, внимание и душевную теплоту, за ваши отзывчивые сердца и верность призванию.

От всей души желаем вам профессиональных удач, новых достижений, искренней любви ваших учеников и воспитанников, крепкого вам здоровья, благополучия, счастья!

А. В. ТЮРИН,

глава городского поселения

г. Новоаннинский.

Н. Э. КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

Депутаты городской Думы.

* * *

Труд учителя не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных. Главная задача педагога – вырастить и образованную, и духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу России.

В ваш профессиональный праздник, дорогие педагоги, примите сердечную благодарность за бесценный подвижнический труд и верность выбранному делу. Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого всем здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

В. Л. ТРИФОНОВА,

глава Амовского сельского поселения.

* * *

Уважаемые педагоги, примите поздравления с профессиональным праздником — Днем учителя! Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний. Учительское дело — одно из самых важных и благородных занятий. Спасибо вам за терпение и доброту, внимание и душевную теплоту, за ваши отзывчивые сердца и верность призванию.

От всей души желаю вам профессиональных удач, новых достижений, искренней любви учеников и воспитанников, крепкого здоровья, благополучия, счастья!

А. В. УСТИНОВ,

глава Староаннинского

сельского поселения.

* * *

День учителя — тёплый, близкий каждому из нас праздник, поскольку учитель, педагог не просто профессия – это призвание, нелёгкая и ответственная миссия. Мы вспоминаем наших наставников с любовью, благодарностью и признательностью за их заботу и мудрые советы.

Конечно, учителю необходимо чувствовать отдачу от своего труда, знать, что его усилия по достоинству оцениваются и государством, и обществом. Пусть чаще радуют учителей хорошие новости в работе и присутствует большое счастье в личной жизни! Желаю успехов ученикам. Их достижения и победы – лучшее подтверждение вашего профессионализма и преданности избранному вами пути.

Здоровья вам и всего наилучшего!

С. И. ДЕГТЯРЁВ,

глава Галушкинского сельского поселения.

* * *

Этот профессиональный праздник отмечаем с теплотой и благодарностью. Ведь образ наставника занимает особое место в жизни каждого человека, играет важную роль в жизни общества. Следуя своему призванию, вы помогаете становлению личности, передаете молодому поколению знания, прививаете лучшие человеческие качества и принципы. Будьте счастливы, дорогие! Пусть радость и удача сопровождает вас в делах и в личной жизни!

А. П. ФЕТИСОВ,

глава Дёминского сельского поселения.

* * *

Каждый из нас был учеником, у всех остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому храним в душе. Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования, сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения. В основе учительской профессии есть творческое начало, помогающее вместе с учениками узнавать и понимать мир. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не гаснет огонь искренней преданности делу! Доброго вам здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в нелегком, важном труде!

А. В. ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского сельского поселения.

* * *

В День учителя мы благодарим наставников за тепло и заботу. Чуткие и вместе с тем требовательные, они стараются привить детям самостоятельность, ответственность, дать жизненные и профессиональные ориентиры. Дорогие учителя! Низкий поклон вам за подвижнический труд, энтузиазм, терпение, мудрость и беззаветную любовь к детям. Желаю всем дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши лучшие надежды!

А. Н. ЕФРЕМОВ,

глава Филоновского сельского поселения.

* * *

Быть учителем — особый талант. Воспитанникам вы даете знания, развиваете лучшие личностные качества, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. Каждодневным трудом вы определяете судьбу многих поколений. Низкий вам поклон, дорогие наши педагоги, за нелегкий труд! Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, крепкого здоровья, мира и согласия и, конечно, личного счастья, которое всегда поддерживает и вдохновляет в труде!

Н. Д. ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Берёзовского сельского поселения.

* * *

В этот праздничный, светлый день от всей души благодарю учителей за великий труд. Вы выбрали профессию, которая нужна каждому человеку, любой стране и всему миру. Именно вы открываете дорогу в жизнь ученикам, вкладываете знания, труд в их развитие. Вы учите их думать, иметь собственную точку зрения, отстаивать ее, верить в себя, отвечать за поступки. А главное – вы искренне любите детей, без этого невозможно быть учителем. Пусть каждый учебный год для вас будет успешным, а ученики радуют интеллектом, победами и достижениями!

А. Н. АНИСОВ,

глава Тростянского сельского поселения.

* * *

Мир детства целиком зависит от педагогических способностей взрослых, от мастерства и душевной щедрости учителей, которые закладывают в ребенке основы человечности, нравственности, гуманного отношения к миру. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Сердечно желаю всем педагогам только позитивных эмоций и удовлетворения от вашего благородного труда, а также достойного признания ваших заслуг перед обществом!

А. Н. ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского

сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38