Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.10.2020 08:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский регион решает задачу по газификации территорий

Автор: Ирина Райер.

В поселке Нижний Чир Суровикинского района завершен второй этап строительства нового газопровода. Возведенные 15 километров сетей позволят подключить к голубому топливу еще 364 домовладения.

По информации регионального комитета строительства, 115 жителей поселка уже подключились к внутрипоселковому газопроводу; порядка 100 домовладений обеспечат ресурсом в начале октября. Остальные жители продолжают заключать соответствующие договоры на поставку газа.

Напомним, строительство подземного газопровода среднего и нижнего давления в станице Нижний Чир стартовало в 2019 году. Это один из самых сложных объектов газификации региона. Протяженность межпоселкового газопровода составляет 20,8 километра, внутрипоселкового — 53,1 километра. В силу большой протяженности и сложного рельефа местности работы разделены на три этапа. Новый объект коммунальной инфраструктуры полностью введут в эксплуатацию в 2021 году, что позволит обеспечить голубым топливом более тысячи домов и социальных объектов.

Добавим, реализация инфраструктурных проектов, создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах вне зависимости от числа жителей и удаленности от областного центра — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. Работа по строительству газораспределительных сетей продолжается: в настоящее время уровень газификации Волгоградской области выше среднего по России и составляет более 88%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15