Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 27.10.2020 г.

Редакция получила ответ: ПРО АМОВСКУЮ ШКОЛУ

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Нынче часто бывает: какой-то слух находит отражение в интернет-сетях, разворачивается острая полемика, доходящая до оскорблений в адрес конкретных людей или учреждений. В который раз заявляем читателям и землякам: районная газета «Авангард» публикует только официальные сведения, она имеет статус общественно-политической газеты, работает по законам о СМИ и в соответствии с журналистской этикой. Начинаем публикацию пояснений по резонансным темам.

Прокуратура района направила в адрес главы муниципальной власти Н. С. Моисеева копию акта эпидемиологического расследования очага инфекционной болезни с установлением причинно-следственной связи случившегося в Амовской школе.

Это произошло в период с 9 по 11 сентября текущего года. Заболели 29 учеников и 3 взрослых – учителя и директор. Все они обратились в Амовский ФАП с жалобами на рвоту, жидкий стул, слабость, боли в животе, подъем температуры до 37,5 градусов. Предварительный диагноз – вирусная кишечная инфекция (неуточнённая). Окончательный диагноз – опять-таки неуточнённое бактериальное пищевое отравление.

Заболевание у 31 человека протекало в легкой форме, у одного ребёнка – в средней степени тяжести, он-то и был госпитализирован в инфекционное отделение Новоаннинской центральной районной больницы. Остальные находились на амбулаторном лечении в Амовском ФАПе.

Проведённая проверка выявила нарушения, которые оперативно устранили. Директор понёс административное наказание.

Известно, что по указу президента РФ В. В. Путина ученики начальных классов обеспечиваются бесплатными обедами. На это расходуются средства, выделяемые из федерального бюджета. Все требования, предъявляемые к качеству блюд и организации питания, должны быть строго соблюдены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

505