Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.10.2020 07:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одеваем маски!

Фото: pixabay.com

По всей России постановлением главного санитарного врача Анны Поповой с нынешнего дня вводится масочный режим. Люди обязаны быть в масках в общественных местах: не только в магазинах и общественном транспорте, но и в такси, в лифтах, на парковках и т. д., везде, где могут встретить других людей.

По ночам, с 23.00 до 06.00, запрещены оказание услуг общественного питания и зрелищно-развлекательные мероприятия. Так что ночные клубы и бары работать вообще не будут до особого постановления Роспотребнадзора.

Будет, согласно документу, подписанному главным санитарным врачом России, усилен режим дезинфекции в жилых домах, на предприятиях и в офисах, на транспорте.

Также постановление предписывает: обеспечить уровень охвата лабораторными исследованиями не менее 150 исследований на 100 тысяч населения. И это среднесуточно за неделю.

Пока неизвестно, сколько будет действовать на территории России всеобщий масочный режим. В постановлении говорится: в период сезонного подъема заболеваемости острыми вирусными инфекциями.

Добавим, в Волгоградской области аналогичные меры губернатор Андрей Бочаров озвучил ещё неделю назад – 21 октября на заседании регионального оперативного штаба. В регионе обязательный масочно-перчаточный режим уже действует в местах массового пользования, на объектах торговли и в общественном транспорте.

Кроме того, в области ограничили работу предприятий общественного питания. Их обязали завершать работу не позднее 23.00, а заполняемость таких объектов должна быть не более 50%. Работодателям власти региона рекомендовали перевести на удалённый формат занятости не менее 30% сотрудников, а жителям в возрасте от 65 лет – соблюдать режим самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127