Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.10.2020 07:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы простые продукты, которые помогают вылечить пневмонию

Автор: Ольга Чхетиани.

Фото: pixabay.com

Некоторая еда поможет вкупе с лекарствами быстрее справиться с пневмонией.

Воспаление легких считается действительно опасным заболеванием. Оно возникает либо как бактериальная инфекция, либо на фоне вирусов, как, например, в случае с коронавирусом. В любой ситуации существует риск летального исхода, поэтому нужно уделить должное внимание терапии.

Врачи напоминают, что домашние и народные средства не вылечат пневмонию, это задача врача. Однако помочь восстановлению при помощи питания все же можно.

Так, цельнозерновые продукты, например коричневый рис, киноа, ячмень и овес, содержат много полезных углеводов и витаминов группы В. Кроме того, в цельном зерне присутствует селен, который поддерживает иммунитет, передает портал The Health Site.

Богатые белком продукты также показаны при лечении пневмонии. Белое мясо, рыба, бобы, орехи и семечки нужно обязательно включать в рацион. Присутствующие в них полезные соединения способствуют более быстрой регенерации тканей.

Салат и шпинат также помогут укрепить здоровье. В них содержится много антиоксидантов, которые препятствуют развитию воспаления и снижают инфекционную нагрузку.

Фрукты и ягоды с витамином С медики также рекомендуют включать в рацион при пневмонии. Общее укрепление иммунной системы способствует более быстрому восстановлению.

Богатый пробиотиками йогурт тоже будет полезен при воспалении легких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171