Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.10.2020 06:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поликлиники Волгоградской области получают лекарства для пациентов 65+

Автор: Ольга Чхетиани.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев.

Почти 140 тыс. упаковок лекарственных средств распределяют по медучреждениям региона для бесплатного обеспечения пациентов пожилого возраста с подтвержденным коронавирусом. Первая партия медикаментов уже поступила.

На средства региональной казны закуплены 12 наименований препаратов, которые рекомендованы Минздравом для лечения пациентов с COVID-19.

– Это антибиотики, антикоагулянты, противовирусные средства и другие препараты, – сообщили в пресс-службе администрации региона.

В задачу поликлиник входит ежедневно следить за наличием нужного количества лекарств и своевременно оповещать о необходимости пополнить запасы.

Напомним, решение бесплатно обеспечивать медикаментами волгоградцев с коронавирусом старше 65 лет ранее принял губернатор региона Андрей Бочаров. Также развивается направление экспресс-диагностики на дому, что позволит раньше начинать лечение и увеличит шансы пациентов на излечение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108