Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.10.2020 07:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт рассказал, почему в 2021 году нужно избавиться от смартфона

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: pixabay.com

Люди могут отказаться от современных гаджетов уже в 2021 году. С чем это может быть связано, объяснил специалист в сфере IT Антон Аверин.

По его словам, основные причины отказа от смартфонов связаны со здоровьем и с вопросами безопасности.

Так, частое использование этих гаджетов способствует ухудшению зрения и появлению психологических проблем из-за сбоев в работе нервной системы. Кроме того, долгое нахождение в социальных сетях и мессенджерах приводит к формированию зависимости.

Еще одна причина отказа от смартфонов – их высокая стоимость.

— Хотя многие производители и выпускают бюджетные модели, стоимость на них все равно остается достаточно высокой, к сожалению, не все могут позвонить себе такую «роскошь», — сказал эксперт в интервью агентству «Прайм».

В последнее время все больше людей уделяют много внимания своей конфиденциальности, которую становится все сложнее сохранить в современном информационном пространстве. Из соображения безопасности пользователи могут начать отказываться от смартфонов.

Однако, несмотря на указанные выше причины, Аверин уверен, что окончательно избавиться от этих гаджетов людям все равно не удастся.

— Эти устройства ничуть не хуже некоторых персональных компьютеров, а по функционалу могут их даже заменить, — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89