Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.10.2020 07:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач Проценко перечислил сигналы для госпитализации при коронавирусе

Автор: Наталья Еремеева.

Фото: pixabay.com

Определенные признаки коварной инфекции ни в коем случаем нельзя игнорировать, поскольку они могут вызвать серьезные осложнения.

Об этом заявил на федеральном телеканале Денис Проценко, который руководит городской клинической больницей № 40 – Коммунаркой – в Москве.

По словам доктора, скорую нужно вызывать, если у человека высокая температура, которую не получается сбить жаропонижающими средствами на протяжении 48 часов.

Также тревожным признаком считается частота дыхания больше 25 раз в минуту, а сатурация в легких меньше 92%. Перечисленные симптомы считаются основанием для госпитализации.

Врачи назвали частые ошибки при самолечении от коронавируса дома

Главный врач Проценко рекомендует не делать выводы на основе результатов КТ. Он объясняет это тем, что грипп также может дать некоторые осложнения на легкие. Поэтому на обследование должен направить врач, так как компьютерную томографию нужно делать болеющим людям, с серьезными симптомами, подытожил доктор.

Отметим, в Волгоградской области запретили использовать аналоги защитных масок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217