Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области во время проверки нашли 450 нарушений на АГЗС

Автор: Наталья Еремеева.

ФОТО: "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / КИРИЛЛ БРАГА / АРХИВ

В регионе сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Нижне-Волжского управления Ростехнадзора,а также ГУ МЧС России по Волгоградской области завершили масштабную проверку автогазозаправочных станций.

Поводом для проведения проверок стал взрыв на одной из АГЗС в Тракторозаводском районе, который произошел в августе этого года. В результате трагического инцидента пострадали 13 человек.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, почти везде были выявлены многочисленные нарушения.

На большинстве заправок отсутствовал план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, а ответственные сотрудники не проходили аттестацию, с персоналом не проводились учения.

На некоторых автогазозаправочных станциях отсутствовали документы на систему пожарной защиты, не проводился ремонт оборудования и техническое обслуживание, а также были неисправны средства для тушения пожара.

Деятельность опасных АГЗС была приостановлена по решению суда.

Во время прокурорской проверки в целом было выявлено больше 450 нарушений, возбуждено почти 70 административных дел. В суд было предъявлено два иска, в адрес органов власти были направлены материалы для привлечения к ответственности виновных лиц.

Прокуратура взяла на особый контроль устранение нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70