Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.10.2020 07:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор назвал опасность антибиотиков при гриппе

Автор: Ольга Чхетиани.

Фото: pixabay.com

Прием препаратов для лечения бактериальных инфекций без назначения врача в период гриппа может не вылечить, а наоборот, нанести здоровью вред.

Эксперты Роспотребнадзора на официальном сайте ведомства подробно рассказали о гриппе и мерах его профилактики. Особое внимание специалисты уделили приему антибиотиков в период заболевания гриппом.

По мнению медиков, прием антибиотиков при гриппе может стать серьезной ошибкой, поскольку с вирусом эти лекарства не способны справиться, а могут только нарушить естественную микрофлору и ослабить иммунитет.

Антибиотики может назначить только врач в случае, если на фоне гриппа развились осложнения в виде бактериальной инфекции.

Эффективнее всего против гриппа работает вакцинация. Эксперты отметили, что каждый год состав препарата меняется в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Лучше всего ставить прививку в период с сентября по ноябрь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49