Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.10.2020 14:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде с 5 октября начнут отапливать школы и детсады

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: pixabay.com

Муниципалитет принял решение о досрочном начале отопительного сезона в областном центре.

Так, тепло в социальные учреждения города начнет поступать уже в этот понедельник, 5 октября. Официально же отопительный сезон в Волгограде стартует через неделю,12 октября – в этой день батареи станут горячими в квартирах всех потребителей.

– Подтопка соцучреждений будет осуществляться по заявкам от их руководителей – такие обращения ресурсоснабжающая организация отрабатывает в приоритетном порядке, – отметили в мэрии.

В настоящее время к приему тепла готовы все 190 медучреждений города, а также 507 школ и детских садов. Кроме того, полностью завершена подготовка к предстоящему отопительному сезону котельных и инженерных систем.

Добавим, в соответствии с технологическими требованиями подача тепла в учреждения и жилые дома проводится поэтапно. Одновременно специалисты регулируют функционирование инженерных сетей.

Задачу обеспечить возможность досрочного начала отопительного сезона в целях профилактики роста числа простудных заболеваний поставил губернатор Андрей Бочаров. Наведение порядка в сфере ЖКХ, инициированное главой региона в 2014 году, дает результат: своевременная подготовка коммунальной инфраструктуры позволяет обеспечить подачу теплоносителя одновременно с первыми днями похолодания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45