Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.10.2020 12:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский регион решает задачу по обеспечению жильем ветеранов

Автор: Ирина Райер.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Жилищный вопрос еще для 15 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, будет решен в Волгоградской области до конца 2020 года.

По информации облстроя, регион полностью выполняет взятые на себя обязательства, благодаря чему растет объем государственной поддержки. Так, Правительством РФ принято решение о выделении субъекту дополнительно 22 миллионов рублей на обеспечение жильем ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц.

После поступления субвенции из федерального бюджета профильным ведомством будут оформлены и выданы гарантийные письма о предоставлении социальных выплат на приобретение или строительство жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме того, специалисты проводят консультации по оформлению документов и подбору жилья, организуют предварительную экспертизу договоров купли-продажи.

Отметим, что за период с 2008 по 2020 годы в регионе решен жилищный вопрос 2060 ветеранов, общий объем федерального финансирования составил свыше 2,5 миллиарда рублей. В апреле 2020 года для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны региону из резервного фонда Правительства РФ были предоставлены более пяти миллионов рублей, что позволило обеспечить жильем четырех членов семьей умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17