Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.10.2020 07:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые создали рекордно быстрый тест на коронавирус

Автор: Алина Алещенко.

Исследователи из Оксфордского университета сделали тест на выявление коронавируса продолжительностью пять минут. Его можно эффективно применять дома и в офисах, а также в аэропортах.

Разработкой занимались ученые из Оксфордского университета. Для теста делается носовой мазок, который кладется в специальный картридж для сканирования на антигены или белки, которые встречаются на поверхности COVID-19. Исследователи надеются, что уже в середине 2021 года стартует масштабное распространение теста.

Тест способен отличать COVID-19 от других инфекций (грипп, сезонные коронавирусы). Тем не менее, тест необходимо испытать на значительном количестве людей, передает Medikforum со ссылкой на The Daily Mail.

Сейчас уже существуют экспресс-тесты, которые в среднем занимают 15 минут. Многие из них базируются на анализах крови из пальца. Новый же опирается на мазки и при этом он почти в три раза быстрее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39