Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.10.2020 10:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новоаннинском завершается строительство Центра казачьей культуры и искусства

Автор: Сетевое издание "РИАЦ-34".

В центре города Новоаннинский завершается строительство центра казачьей культуры и искусства.

Как сообщает комитет финансов Волгоградской области, проект реализуется в рамках региональной программы инициативного бюджетирования – он стал одним из победителей конкурса, набрав более 1200 голосов.

Комплекс, стилизованный под казачье подворье, включает в себя полномасштабные образцы куреня, сарая, колодца. В настоящее время уже завершены работы по строительству объектов и внутренней отделке. Теперь специалистам предстоит покрыть дом соломенными матами, оформить интерьер элементами казачьего быта, оградить двор традиционным плетнем, установить ворота, телегу и скульптурную композицию.

Проект направлен на сохранение культурного наследия донского казачества, кроме того, его реализация позволит улучшить облик районного центра, сделать город привлекательнее для туристов. Здесь будут посвящать в донские казаки, встречать молодоженов, проводить экскурсии для жителей и гостей региона.

Отметим, что всего в течение 2020 года в рамках программы инициативного бюджетирования в Волгоградской области реализуют 166 проектов, предложенных жителями региона: 45 объектов уже завершены, остальные планируют сдать до декабря. Финансирование программы ведется из областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников.

Напомним также, что инициативное бюджетирование действует в Волгоградской области уже второй год, набирая популярность. В этом году в поддержку предложенных проектов жители региона отдали рекордное (297,3 тысячи) количество голосов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

428