Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.10.2020 07:47 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиян предупредили об опасности стирки из-за коронавируса

Автор: Мария Хмелёва.

Британские ученые из группы SPI-B заявили, что женщины чаще рискуют заболеть коронавирусом, поскольку делают больше работы по дому.

Во время хозяйственных работ женщины могут соприкоснуться с вирусом, который остался на тканях и поверхностях. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Как отметили авторы исследования, COVID-19 может содержаться в каплях, которые попадают из дыхательных путей на одежду. Вирус может оставаться жизнеспособным на ткани до трех дней.

Ученые раскрыли, что нужно, чтобы тканевая маска защитила от вируса

Наибольшему риску заразиться во время стирки потенциально зараженного белья подвергаются хозяйки, которые живут с членами семьи разных поколений. Опасность заразиться высока одинаково как для живущих вместе с родителями, так и отдельно от них, но вместе с детьми.

Отметим, в Волгоградской области накануне было подтверждено 155 новых случаев заболевания коронавирусом в 19 районах. Общее число заболевших COVID-19 с начала пандемии составляет 16,4 тысячи случаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

405